Saltar al contenido principal
fxproof.comMesa de Datos de BrókersBuscar

2026 Revisión Anualv2026.2

2026 edición · 141 brókers

Comparar brókers en paralelo

Una tabla, cada bróker en la revisión anual, cada cifra obtenida de nuestras pruebas o del registro público de un regulador. El orden natural usa la puntuación con valor: 70% factores de confianza y 30% evidencia de costos verificada; una ubicación destacada etiquetada por separado no es un resultado de puntuación.

Spread observado más bajo: Eightcap en 0.10 pips · Más tiempo en operación: IG Group, desde 1974 · Más licencias de nivel 1: IG Group con 7

Tabla maestra

Comparación destacada

Desplácese horizontalmente para ver la fila completa.

#BrókerPuntuación con valorGeneralConfianzaEUR/USDCosto /loteDep. mín.Apalancamiento máximoT1FundadoPlataformas
1OANDA948.6981.00$10.00ninguno1:50 (US) / 1:30 (UK retail)51996MT4, MT5, OANDA Trade, TradingViewVisitar
2IUX (IUX Markets)IUX (IUX Markets)Socio destacado668.1560.90$9.00$200up to 1:3000 (offshore entities; Raw and Pro accounts)12016MT5, IUX web platform, IUX mobile appVisitar
3Interactive Brokers939.094no verificadonot verifiedninguno1:30 (UK/EU retail); 1:50 (US majors)41978Trader Workstation (TWS), IBKR Desktop, Client Portal, IBKR Mobile, API/FIXVisitar
4Saxo Bank918.6950.90$9.00ninguno1:30 (UK/EU retail)61992SaxoTraderGO, SaxoTraderPRO, SaxoInvestor, Mobile appsVisitar
5FOREX.com918.8931.00$10.00$1001:50 (US) / 1:30 (UK retail)42001MT4, MT5, TradingView, Web TraderVisitar
6IG Group918.7930.60$6.00ninguno1:30 (UK/EU retail)71974Proprietary web platform, MT4, ProRealTime, L2 Dealer, Mobile appsVisitar
7Pepperstone889.0870.60$6.00ninguno1:30 (retail, EU/UK)32010MT4, MT5, cTrader, TradingViewVisitar
8CMC Markets868.7890.50$5.00ninguno1:30 (UK/EU retail)31989Next Generation (proprietary web), MT4, TradingView (selected regions), Mobile appsVisitar
9Trading 212848.286no verificadonot verified$11:30 (UK/EU retail)32004Trading 212 proprietary web platform, Mobile appsVisitar
10City Index848.7830.50$5.00$1001:30 (UK retail)21983City Index Web Trader, MT4, TradingView, AT Pro, Mobile appsVisitar
11Plus500828.4820.60$6.00$1001:30 (retail)22008Plus500 WebTrader, Plus500 AppVisitar
12AvaTrade818.3820.90$9.00$1001:30 (retail) / up to 1:400 (offshore)22006MT4, MT5, AvaTradeGO, WebTraderVisitar
13FxPro818.9780.90$9.00$1001:30 (retail) / up to 1:500 (offshore)12006MT4, MT5, cTrader, FxPro EdgeVisitar
14XTB798.1760.50$5.00ninguno1:30 (UK/EU retail)12002xStation 5 (proprietary web/desktop), xStation MobileVisitar
15Fineco Bank787.188no verificadonot verifiedno verificadono verificado31999Fineco Web/App platform, PowerDeskVisitar
16ATFX787.8780.80$8.00$1001:30 retail under FCA/ASIC/CySEC; higher under offshore entities32017MT4, MT5, ATFX appVisitar
17Capital.com788.0750.60$6.00$201:30 (UK/EU retail)22016Capital.com proprietary web platform, MT4 (selected entities), TradingView, Mobile appsVisitar
18Swissquote777.9821.70$17.00$1,0001:30 (UK/EU retail); up to 1:100 (Swiss entity)21996MT4, MT5, CFXD/Advanced Trader, Swissquote web and mobileVisitar
19Axi767.9720.70$7.00ninguno1:30 retail under FCA/ASIC; higher under international entities22007MT4, MT5, Axi app, TradingViewVisitar
20LMAX Global768.671no verificadonot verifiedno verificado1:30 (UK/EU retail)12010LMAX proprietary web platform, MT4, MT5, FIX APIVisitar
21Spreadex768.1710.60$6.00no verificado1:30 (UK retail)11999Spreadex proprietary web platform, TradingView, Mobile appsVisitar
22ThinkMarkets758.273no verificadonot verifiedninguno1:30 retail under ASIC/FCA/CySEC; higher under offshore entities22010ThinkTrader, MT4, MT5, TradingViewVisitar
23Tickmill758.0700.10$1.00$1001:30 for retail clients under FCA/CySEC; higher under the Seychelles entity12014MT4, MT5, TradingView, Tickmill TraderVisitar
24Equiti747.7751.40$14.00no verificadoup to 1:2000 (Seychelles entity)12008MT4, MT5, Equiti TraderVisitar
25Dukascopy747.972no verificadonot verified$1001:30 (EU retail); up to 1:200 (Swiss entity, professional)12004JForex (proprietary), MT4, MT5, Web platform, Mobile appsVisitar
26ActivTrades747.9670.50$5.00ninguno1:30 (UK/EU retail)12001ActivTrader (proprietary), MT4, MT5, TradingView, Mobile appsVisitar
27eToro737.7761.00$10.00$501:30 (retail)22007eToro Platform, eToro AppVisitar
28FP Markets737.774no verificadonot verified$100no verificado12005MT4, MT5, cTrader, TradingView, Iress, Mobile appsVisitar
29Trade Nation737.772no verificadonot verifiedno verificadono verificado22014TN Trader, MT4, TradingViewVisitar
30Vantage (Vantage Markets)737.771no verificadonot verified$50up to 1:500 (international entities); 1:30 retail under FCA/ASIC22009MT4, MT5, TradingView, Vantage app, ProTraderVisitar
31Eightcap737.6680.10$1.00$1001:30 retail under ASIC/FCA/CySEC; up to 1:500 under offshore entities22009MT4, MT5, TradingViewVisitar
32TradeStation Global728.0701.40$14.00$1,000no verificado12004TradeStation Global platform, Interactive Brokers infrastructureVisitar
33easyMarkets717.670no verificadonot verified$251:30 (EU/AU retail)12001easyMarkets proprietary web platform, MT4, MT5, TradingView, Mobile appsVisitar
34GO Markets718.065no verificadonot verified$2001:30 retail under ASIC/CySEC; higher under offshore entities12006MT4, MT5, cTrader, TradingView, GO WebTraderVisitar
35Exness718.2640.70$7.00$10up to 1:2000 (offshore)12008MT4, MT5, Exness TerminalVisitar
36IC Markets708.3630.62$6.20$2001:30 (retail) / 1:500 (offshore)12007MT4, MT5, cTraderVisitar
37FXCM697.1711.30$13.00$501:30 (UK/EU retail)21999Trading Station, MT4, TradingView, Capitalise.ai, Mobile appsVisitar
38NinjaTrader697.071no verificadonot verifiedno verificadono verificado12003NinjaTrader Desktop, NinjaTrader Web, NinjaTrader MobileVisitar
39HFM (formerly HotForex)697.665no verificadonot verifiedningunoup to 1:2000 (offshore entities); 1:30 retail under FCA/CySEC12010MT4, MT5, HFM appVisitar
40XS.com697.7641.10$11.00ningunoup to 1:200012010MT4, MT5, XS mobile appVisitar
41XM687.9650.80$8.00$51:30 (retail) / up to 1:1000 (offshore)12009MT4, MT5Visitar
42PU Prime687.7651.30$13.00no verificadoup to 1:100012015MT4, MT5, PU Prime App, PU Web TraderVisitar
43tastyfx688.6590.80$8.00ninguno1:50 (US majors, CFTC limit)1no verificadotastyfx web platform, MT4, MT5, Mobile appsVisitar
44Windsor Brokers677.170no verificadonot verifiedno verificado1:30 (CySEC retail)01988MT4, MT5Visitar
45TMGM677.8661.00$10.00$1001:30 (ASIC retail) / up to 1:1000 advertised on offshore entities12013MT4, MT5, IRESSVisitar
46Admirals (Admiral Markets)67—630.50$5.00$1001:30 (UK/EU retail)12001MT4, MT5, MetaTrader WebTrader, Admirals proprietary platform, Mobile appVisitar
47Decode Global677.7610.90$9.00$100up to 1:200012004MT4, MT5, DecodeFX App, DecodeFX WebVisitar
48JustMarkets677.7580.30$3.00$101:30 (CySEC retail) / up to 1:3000 advertised on offshore Standard accounts02012MT4, MT5Visitar
49Valutrades667.664no verificadonot verifiedno verificado1:30 (UK retail)12012MT4, MT5Visitar
50AUS Global657.961no verificadonot verifiedno verificadono verificado1no verificadoMT4, MT5Visitar
51Global Prime657.661no verificadonot verifiedninguno1:30 (ASIC retail); higher leverage on the Vanuatu entity12010MT4, MT5, cTrader, TradingViewVisitar
52JFD Brokers657.860no verificadonot verifiedno verificadono verificado02011MT4, MT5Visitar
53FXTM (ForexTime)657.559no verificadonot verified$10up to 1:2000 (Mauritius entity); 1:30 retail under FCA/CySEC12011MT4, MT5, FXTM Trader appVisitar
54FBS658.0560.70$7.00$5up to 1:3000 (Belize entity); 1:30 retail under CySEC02009MT4, MT5, FBS Trader appVisitar
55Century Financial646.865no verificadonot verifiedno verificadono verificado01989MT5Visitar
56iFOREX647.164no verificadonot verifiedno verificadono verificado01996iFOREX web platform, iFOREX app, MT4 (regional offerings)Visitar
57Scope Markets647.661no verificadonot verifiedno verificado1:30 (CySEC retail)02014MT4, MT5Visitar
58Ultima Markets647.660no verificadonot verifiedno verificadono verificado12016MT4, MT5Visitar
59Fortrade636.469no verificadonot verifiedno verificadono verificado3no verificadoFortrade web platform, Fortrade desktop platform, Fortrade mobile apps (iOS, Android)Visitar
60RoboForex637.856no verificadonot verified$10up to 1:2000 (Belize entity); 1:30 retail under CySEC02009MT4, MT5, R StocksTrader, RoboForex WebTraderVisitar
61Taurex637.856no verificadonot verifiedningunoup to 1:2000 (Taurex Global Limited, Seychelles, per account table)12017MT4, MT5, TradingViewVisitar
62FXOpen627.160no verificadonot verifiedno verificadono verificado12005MT4, MT5, TickTrader, TradingViewVisitar
63InstaForex627.758no verificadonot verified$11:30 (CySEC retail); higher leverage advertised on non-EU InstaForex sites02007MT4, MT5Visitar
64HYCM627.658no verificadonot verifiedno verificadono verificado1no verificadoHYCM Trader, MT4, MT5, Web TraderVisitar
65Fusion Markets617.553no verificadonot verifiedninguno1:30 retail under ASIC; up to 1:500 under offshore entities12017MT4, MT5, cTrader, TradingView, DupliTradeVisitar
66BlackBull Markets617.9500.80$8.00ningunoup to 1:50002014MT4, MT5, cTrader, TradingView, BlackBull CopyTraderVisitar
67Hantec Markets607.060no verificadonot verifiedno verificado1:500 (offshore entity, per hmarkets.com)2no verificadoMT4, MT5Visitar
68ATC Brokers607.755no verificadonot verifiedno verificadono verificado1no verificadoMT4, MT5Visitar
69Skilling597.555no verificadonot verified$1001:30 (CySEC retail); up to 1:500 advertised on the Seychelles entity02016Skilling Trader, cTrader, MT4Visitar
70Blueberry (formerly Blueberry Markets)597.654no verificadonot verifiedno verificadono verificado1no verificadoMT4, MT5, TradingViewVisitar
71KVB Kunlun (KVB)597.653no verificadonot verifiedno verificadoUp to 1:100 (PT KVB Futures Indonesia site)1no verificadoMetaTrader 5, ActsTrade (desktop), KVB Futures App (mobile), KVB WebtradeVisitar
72Deriv597.253no verificadonot verifiedno verificadono verificado01999Deriv Trader, Deriv MT5, Deriv cTrader, Deriv X, Deriv BotVisitar
73Octa (formerly OctaFX)597.2480.60$6.00$25up to 1:1000 (offshore entity); 1:30 retail under CySEC02011OctaTrader, MT4, MT5Visitar
74OneRoyal587.552no verificadonot verifiedno verificadono verificado1no verificadoMT4, MT5Visitar
75Eurotrader587.452no verificadonot verifiedno verificadono verificado02015MT4, MT5Visitar
76Charles Schwab Futures and Forex577.158no verificadonot verifiedno verificado1:50 (US majors, CFTC limit)1no verificadothinkorswim desktop, thinkorswim web, thinkorswim mobileVisitar
77FXCC576.756no verificadonot verifiedno verificadono verificado02010MT4, MT5Visitar
78AAAFx577.054no verificadonot verifiedno verificadono verificado02010MT4, ZuluTrade, Web tradingVisitar
79Alchemy Markets (Malta)577.450no verificadonot verifiedno verificadono verificado02014MT4, MT5Visitar
80Markets.com557.648no verificadonot verified$1001:30 (EU retail)0no verificadoMarkets.com proprietary web platform, MT4, MT5, Mobile appsVisitar
81NAGA557.746no verificadonot verifiedno verificado1:30 (CySEC retail); higher leverage on the Seychelles entity0no verificadoNAGA web platform, NAGA iOS, NAGA Android, MetaTraderVisitar
82INFINOX544.854no verificadonot verified$50up to 1:1000 (global site of INFINOX Limited, Mauritius)12009Visitar
83LiteFinance536.154no verificadonot verifiedno verificadono verificado02005MT4, MT5, LiteFinance web/mobile platformVisitar
84ACY Securities536.950no verificadonot verifiedno verificado1:30 (ASIC entity); up to 1:500 (international entity segment)1no verificadoMT4, MT5, ACY Trading PlatformVisitar
85Global GT527.444no verificadonot verifiedno verificadono verificado0no verificadoMT4, MT5Visitar
86TopFX526.344no verificadonot verifiedno verificadono verificado0no verificadoMT4, cTraderVisitar
87FXGT.com527.543no verificadonot verifiedno verificadono verificado0no verificadoMT4, MT5Visitar
88Land Prime51—490.90$9.00$10up to 2000:102013MT4, MT5Visitar
89Moneta Markets516.345no verificadonot verified$50up to 1:1000 (offshore entity); 1:30 retail under FCA1no verificadoMT4, MT5, AppTrader, ProTraderVisitar
90Libertex506.944no verificadonot verified$1001:30 (CySEC retail)0no verificadoLibertex proprietary platform, MT4, MT5Visitar
91One Financial Markets494.357no verificadonot verifiedno verificado1:30 (UK retail)12007MT4Visitar
92XGLOBAL Markets495.150no verificadonot verifiedno verificadono verificado02012MT5Visitar
93Errante496.149no verificadonot verifiedno verificado1:30 (CySEC retail)02019MT4, MT5Visitar
94Purple Trading496.048no verificadonot verifiedno verificado1:30 (EU retail)02015MT4, cTraderVisitar
95IronFX496.742no verificadonot verified$1001:30 (FCA/CySEC retail); higher leverage advertised on non-EU entities1no verificadoMT4, MT5Visitar
96VT Markets486.543no verificadonot verifiedno verificado1:30 (ASIC retail) / higher leverage advertised on offshore entities1no verificadoMT4, MT5, VT Markets web/mobile appVisitar
97T4Trade467.434no verificadonot verifiedno verificadoup to 1:1000 (Seychelles entity)0no verificadoVisitar
98D Prime (formerly Doo Prime)45—64no verificadonot verified$100up to 1:1000 (offshore entities)32014MT4, MT5, TradingView, Doo Prime InTradeVisitar
99Khwezi Trade454.752no verificadonot verifiedno verificadono verificado02013MT5Visitar
100Zero Markets454.147no verificadonot verifiedno verificadono verificado1no verificadoMT4, MT5Visitar
101M4Markets456.143no verificadonot verifiedno verificadono verificado0no verificadoMT4, MT5Visitar
102TIOmarkets445.646no verificadonot verifiedno verificadono verificado12019MT4, MT5Visitar
103CPT Markets435.342no verificadonot verifiedno verificado1:30 (UK retail)1no verificadoMT4, MT5Visitar
104DeltaStock436.240no verificadonot verifiedno verificadono verificado0no verificadoDelta Trading (desktop/web), Delta Trading Mobile, MetaTrader 4, MetaTrader 5Visitar
105IQ Option425.934no verificadonot verifiedno verificado1:30 (EEA retail)02013IQ Option proprietary web platform, Mobile apps, Desktop appVisitar
106AETOS Capital Group41—59no verificadonot verifiedno verificadono verificado12007MT4, MT5Visitar
107Alpari41—58no verificadonot verified$30up to 1:3000 (ECN/Pro ECN accounts); Micro up to 1:500; Standard up to 1:100001998MT4, MT5Visitar
108Xtrade415.737no verificadonot verifiedno verificadono verificado0no verificadoWeb platform, TradingView integrationVisitar
109City Credit Capital39—56no verificadonot verifiedno verificadono verificado02001Visitar
110AMarkets38—54no verificadonot verifiedno verificadono verificado02007MT4, MT5Visitar
111STARTRADER38—54no verificadonot verifiedno verificadoup to 1:100012019MT4, MT5, WebTrader, AppVisitar
112FXDD38—54no verificadonot verifiedno verificadono verificado02003MT4, MT5Visitar
113Weltrade386.328no verificadonot verified$10up to 1:1000 advertised on MT4 accounts0no verificadoMT4, MT5Visitar
114Markets4you (formerly Forex4you)37—53no verificadonot verifiedningunofrom 1:10 to 1:4000 (BVI entity); tiered by account equity down to 1:10002007MT4, MT5Visitar
115Grand Capital37—53no verificadonot verified$10up to 1:300002006MT4, MT5Visitar
116Fondex374.436no verificadonot verifiedno verificado1:30 (CySEC retail)0no verificadocTraderVisitar
117Orbex36—52no verificadonot verifiedno verificadono verificado02011MT4, MT5Visitar
118ADSS36—51no verificadonot verifiedno verificadono verificado02011ADSS Platform, MT4, MT5Visitar
119Traders Trust36—51no verificadonot verified$501:3000 (dynamic, offshore entity)02009MT4, MT5Visitar
120FXGM364.737no verificadonot verifiedno verificadono verificado02011PROfit, MT4Visitar
121FXPIG366.226no verificadonot verifiedno verificadono verificado0no verificadoMT4, cTrader, FIX APIVisitar
122Key To Markets35—50no verificadonot verifiedno verificadono verificado02010MT4, MT5Visitar
123UFX34—49no verificadonot verifiedno verificadono verificado02010UFX web platform, MT5 (historical)Visitar
124Milton Markets33—47no verificadonot verifiedno verificadono verificado02016MT4, MT5Visitar
125Exclusive Markets33—391.60$16.00no verificadoup to 1:40000no verificadoMT4, MT5Visitar
126Trive Financial31—45no verificadonot verifiedno verificado1:30 (EU retail)0no verificadoMT4, MT5Visitar
127Sway Markets30—43no verificadonot verified$10up to 1:50002021MT4, MT5Visitar
128ThreeTrader30—43no verificadonot verified$100up to 1:100002021MT4, MT5Visitar
129FXPrimus29—42no verificadonot verified$151:30 (CySEC retail)0no verificadoMT4, MT5, WebTraderVisitar
130Trade.com29—42no verificadonot verifiedno verificadono verificado0no verificadoVisitar
131NordFX29—41no verificadonot verifiedno verificadoup to 1:1000 advertised0no verificadoMT4, MT5Visitar
132TitanFX29—41no verificadonot verifiedno verificadono verificado0no verificadoMT4, MT5Visitar
133GKFX / GKEurope29—41no verificadonot verifiedno verificadono verificado0no verificadoVisitar
134Axiory28—40no verificadonot verified$101:2000 (offshore entity)0no verificadoMT4, MT5, cTraderVisitar
135FreshForex27—39no verificadonot verifiedno verificadono verificado0no verificadoMT4, MT5Visitar
136Gulf Brokers27—39no verificadonot verified$1,000up to 1:5000no verificadoMT5Visitar
137Squared Financial27—39no verificadonot verifiedninguno1:30 (CySEC retail)0no verificadoMT4, MT5Visitar
138CommexFX27—39no verificadonot verifiedno verificadono verificado0no verificadoVisitar
139Kwakol Markets27—39no verificadonot verifiedno verificadono verificado0no verificadoMT4, MT5Visitar
140Rakuten Securities Australia262.728no verificadonot verifiedno verificado1:30 (AU retail)1no verificadoMT4Visitar
141LegacyFX70.68no verificadonot verifiedno verificadono verificado0no verificadoVisitar

El costo por lote es el costo del spread de una operación de ida y vuelta de un lote EUR/USD con el spread observado, excluyendo la comisión en cuentas raw. Los límites de apalancamiento varían según el regulador y la clasificación del cliente — el límite minorista es el que aplica a la mayoría de los lectores.

IUX (IUX Markets) es un socio destacado de fxproof.com. Su posición en esta tabla es una decisión de ubicación, no una puntuación: cada cifra y puntuación pasa la misma verificación que cualquier otra fila.

Matriz de pilares

Dónde es fuerte cada bróker

Puntuaciones de los pilares sobre 10, directamente de las tarjetas de puntuación.

BrókerComisionesSeguridadPagosPlataformasProductosInvestigaciónSoporteIncorporación
OANDA8.39.78.28.88.08.17.98.6
IUX (IUX Markets)9.07.38.08.47.37.27.88.0
Interactive Brokers9.29.58.58.89.58.08.08.5
Saxo Bank8.09.08.59.59.07.57.58.5
FOREX.com8.79.78.39.08.28.58.48.5
IG Group8.58.78.59.29.38.08.08.5
Pepperstone9.19.58.78.98.87.98.68.5
CMC Markets8.09.59.09.08.58.08.09.0
Trading 2127.89.17.98.58.76.86.58.5
City Index8.59.58.09.08.58.08.08.2
Plus5008.29.58.37.88.86.57.58.2
AvaTrade7.89.28.08.58.77.98.38.4
FxPro8.99.78.39.28.87.58.58.7
XTB8.59.07.58.07.07.07.08.0
Fineco Bank5.59.76.07.58.07.07.07.0
ATFX7.89.06.88.57.56.06.56.8
Capital.com8.59.07.08.07.56.56.57.0
Swissquote6.59.37.88.88.08.58.57.8
Axi8.57.88.08.07.56.57.07.5
LMAX Global8.89.57.59.08.07.08.08.0
Spreadex8.88.57.08.08.07.07.57.5
ThinkMarkets7.88.77.89.28.56.57.07.8
Tickmill8.58.87.08.07.07.07.07.8
Equiti7.09.07.08.57.56.57.07.5
Dukascopy7.89.07.08.57.56.06.57.5
ActivTrades9.07.57.08.57.06.57.58.0
eToro6.59.07.08.59.07.56.88.0
FP Markets7.08.57.09.08.07.07.07.5
Trade Nation7.58.57.08.87.07.07.07.5
Vantage (Vantage Markets)7.88.07.38.87.06.56.58.0
Eightcap8.57.56.59.06.56.06.07.0
TradeStation Global7.59.07.08.59.56.56.57.5
easyMarkets7.28.07.08.87.87.07.57.5
GO Markets8.57.58.09.07.06.57.07.5
Exness8.87.59.28.07.57.08.08.5
IC Markets8.77.58.09.08.56.88.27.8
FXCM6.57.07.08.57.56.57.07.0
NinjaTrader6.59.07.08.52.57.07.07.0
HFM (formerly HotForex)7.87.07.88.27.27.07.07.8
XS.com8.07.07.58.57.57.07.08.5
XM7.57.88.08.58.08.88.28.5
PU Prime7.58.87.08.07.57.07.07.5
tastyfx9.09.88.58.56.57.57.88.0
Windsor Brokers6.07.57.08.57.57.58.07.5
TMGM7.09.07.58.57.57.07.07.5
Admirals (Admiral Markets)0.00.00.00.00.00.00.00.0
Decode Global8.07.07.88.57.57.07.57.8
JustMarkets8.87.57.27.56.86.56.57.2
Valutrades7.08.86.88.57.26.87.57.8
AUS Global7.58.87.59.07.57.07.07.5
Global Prime7.58.07.09.07.06.57.07.5
JFD Brokers7.58.57.09.07.56.57.57.0
FXTM (ForexTime)7.87.07.48.26.87.07.07.6
FBS8.57.58.38.07.86.87.08.5
Century Financial6.07.86.08.57.05.05.06.0
iFOREX6.57.56.87.87.57.07.28.0
Scope Markets7.08.07.08.87.87.07.57.3
Ultima Markets7.28.07.28.57.87.07.57.5
Fortrade5.08.55.57.56.56.06.06.0
RoboForex8.07.58.08.57.57.07.08.0
Taurex7.87.27.89.57.06.56.57.8
FXOpen6.56.87.08.57.57.07.58.0
InstaForex7.27.88.28.57.27.27.28.2
HYCM7.09.16.88.27.06.97.07.2
Fusion Markets7.97.27.08.86.85.86.57.5
BlackBull Markets8.87.07.89.26.56.06.58.2
Hantec Markets6.08.56.08.57.06.07.06.5
ATC Brokers7.08.87.08.58.06.57.57.5
Skilling6.88.27.38.87.56.57.08.0
Blueberry (formerly Blueberry Markets)7.08.57.09.07.07.07.07.5
KVB Kunlun (KVB)7.28.57.28.27.26.87.27.7
Deriv7.25.07.88.87.87.27.88.2
Octa (formerly OctaFX)8.56.07.07.56.56.06.57.0
OneRoyal7.27.87.28.57.06.87.07.0
Eurotrader7.27.57.08.27.26.87.07.8
Charles Schwab Futures and Forex5.59.56.09.07.06.55.06.0
FXCC6.07.56.58.56.05.56.07.0
AAAFx6.57.07.08.07.56.07.58.0
Alchemy Markets (Malta)7.27.07.29.07.27.07.28.0
Markets.com7.07.87.58.87.57.07.37.5
NAGA7.57.87.08.58.27.07.07.0
INFINOX5.56.54.53.04.03.03.06.5
LiteFinance5.06.56.08.06.05.56.07.0
ACY Securities6.07.56.58.57.06.87.07.0
Global GT7.07.57.28.28.06.87.07.8
TopFX7.07.54.08.54.53.54.05.0
FXGT.com7.37.27.38.77.76.87.38.2
Land Prime0.00.00.00.00.00.00.00.0
Moneta Markets6.56.06.08.05.05.05.07.0
Libertex6.57.57.08.07.05.05.06.5
One Financial Markets3.07.03.06.53.03.03.03.0
XGLOBAL Markets4.56.84.07.04.03.03.54.0
Errante5.07.54.08.57.05.06.06.0
Purple Trading5.06.55.08.56.06.06.06.0
IronFX6.56.07.08.06.56.06.07.5
VT Markets6.06.25.58.57.06.06.06.5
T4Trade7.56.08.08.08.07.58.08.5
D Prime (formerly Doo Prime)0.00.00.00.00.00.00.00.0
Khwezi Trade3.07.53.06.55.04.04.01.0
Zero Markets4.00.05.07.55.05.05.06.0
M4Markets5.06.86.57.56.05.56.06.0
TIOmarkets4.06.06.57.56.04.06.06.0
CPT Markets4.56.04.58.04.53.53.55.5
DeltaStock5.06.85.58.56.56.06.05.0
IQ Option6.04.06.57.56.06.06.07.0
AETOS Capital Group0.00.00.00.00.00.00.00.0
Alpari0.00.00.00.00.00.00.00.0
Xtrade5.05.55.07.56.56.06.06.0
City Credit Capital0.00.00.00.00.00.00.00.0
AMarkets0.00.00.00.00.00.00.00.0
STARTRADER0.00.00.00.00.00.00.00.0
FXDD0.00.00.00.00.00.00.00.0
Weltrade6.04.57.08.07.06.06.57.5
Markets4you (formerly Forex4you)0.00.00.00.00.00.00.00.0
Grand Capital0.00.00.00.00.00.00.00.0
Fondex4.06.03.06.53.52.03.03.0
Orbex0.00.00.00.00.00.00.00.0
ADSS0.00.00.00.00.00.00.00.0
Traders Trust0.00.00.00.00.00.00.00.0
FXGM3.54.55.07.05.04.05.56.5
FXPIG6.04.56.08.57.06.06.57.0
Key To Markets0.00.00.00.00.00.00.00.0
UFX0.00.00.00.00.00.00.00.0
Milton Markets0.00.00.00.00.00.00.00.0
Exclusive Markets0.00.00.00.00.00.00.00.0
Trive Financial0.00.00.00.00.00.00.00.0
Sway Markets0.00.00.00.00.00.00.00.0
ThreeTrader0.00.00.00.00.00.00.00.0
FXPrimus0.00.00.00.00.00.00.00.0
Trade.com0.00.00.00.00.00.00.00.0
NordFX0.00.00.00.00.00.00.00.0
TitanFX0.00.00.00.00.00.00.00.0
GKFX / GKEurope0.00.00.00.00.00.00.00.0
Axiory0.00.00.00.00.00.00.00.0
FreshForex0.00.00.00.00.00.00.00.0
Gulf Brokers0.00.00.00.00.00.00.00.0
Squared Financial0.00.00.00.00.00.00.00.0
CommexFX0.00.00.00.00.00.00.00.0
Kwakol Markets0.00.00.00.00.00.00.00.0
Rakuten Securities Australia2.04.01.06.51.01.01.01.0
LegacyFX0.51.00.50.50.50.50.50.5
Regulación

Licencias en posesión, por bróker

Cada entrada verificada contra el registro propio de la autoridad emisora.

BrókerEntidadesAutoridades (verde nivel 1, azul nivel 2, ámbar nivel 3)
OANDA5
FCA · UKCFTC/NFA · USAASIC · AustraliaIIROC · CanadaMAS · Singapore
licence table last checked septiembre de 2026
IUX (IUX Markets)4
ASIC · AustraliaFSCA · South AfricaFSC Mauritius · MauritiusFSA Saint Vincent and the Grenadines (company registration, not investment licence) · Saint Vincent and the GrenadinesMwali International Services Authority (MISA), Comoros · Comoros (Mwali)(not looked up on the register)
licence table last checked septiembre de 2026
Interactive Brokers4
SEC/CFTC/NFA · USAFCA · UKCentral Bank of Ireland · IrelandASIC · Australia
licence table last checked septiembre de 2026
Saxo Bank6
Danish FSA (Finanstilsynet) · DenmarkFCA · UKFINMA · SwitzerlandMAS · SingaporeFSA Japan · JapanASIC · Australia
licence table last checked septiembre de 2026
FOREX.com5
CFTC/NFA · USAFCA · UKASIC · AustraliaCIRO · CanadaCIMA · Cayman
licence table last checked septiembre de 2026
IG Group7
FCA · UKFCA · UKBaFin · GermanyFINMA · SwitzerlandASIC · AustraliaMAS · SingaporeNFA/CFTC · USA
licence table last checked septiembre de 2026
Pepperstone7
FCA · UKASIC · AustraliaCySEC · CyprusBaFin · GermanyDFSA · UAECMA · KenyaSCB · Bahamas
licence table last checked septiembre de 2026
CMC Markets3
FCA · UKFCA · UKASIC · Australia
licence table last checked septiembre de 2026
Trading 2125
FCA · UKCySEC · CyprusASIC · AustraliaBaFin · GermanyFinancial Supervision Commission (Bulgaria) · Bulgaria
licence table last checked septiembre de 2026
City Index2
FCA · UKASIC · Australia
licence table last checked septiembre de 2026
Plus5005
FCA · UKCySEC · CyprusASIC · AustraliaFMA · New ZealandFSCA · South Africa
licence table last checked septiembre de 2026
AvaTrade5
Central Bank of Ireland · IrelandASIC · AustraliaFSCA · South AfricaFSA · JapanADGM · Abu Dhabi
licence table last checked septiembre de 2026
FxPro4
FCA · UKCySEC · CyprusFSCA · South AfricaSCB · Bahamas
licence table last checked septiembre de 2026
XTB3
KNF · PolandFCA · UKCySEC · Cyprus
licence table last checked septiembre de 2026
Fineco Bank3
Bank of Italy · ItalyFCA · United KingdomPRA · United Kingdom
licence table last checked septiembre de 2026
ATFX7
FCA · United KingdomASIC · AustraliaSFC Hong Kong · Hong KongCySEC · CyprusFSCA · South AfricaFSC Mauritius · MauritiusFSA Seychelles · Seychelles
licence table last checked septiembre de 2026
Capital.com6
FCA · UKCySEC · CyprusCySEC · CyprusASIC · AustraliaSCA (UAE) · UAESCB (Bahamas) · Bahamas
licence table last checked septiembre de 2026
Swissquote2
FINMA · SwitzerlandFCA · UK
licence table last checked septiembre de 2026
Axi5
ASIC · AustraliaFCA · United KingdomDFSA · United Arab Emirates (DIFC)FMA New Zealand · New ZealandFSA Saint Vincent and the Grenadines (company registration) · Saint Vincent and the Grenadines
licence table last checked septiembre de 2026
LMAX Global2
FCA · UKCySEC · Cyprus
licence table last checked septiembre de 2026
Spreadex1
FCA · UK
licence table last checked septiembre de 2026
ThinkMarkets4
ASIC · AustraliaFCA · United KingdomCySEC · CyprusFSA Seychelles · Seychelles
licence table last checked septiembre de 2026
Tickmill5
FCA · United KingdomCySEC · CyprusFSCA · South AfricaDFSA · United Arab Emirates (DIFC)FSA Seychelles · Seychelles
licence table last checked septiembre de 2026
Equiti5
FCA · United KingdomCySEC · CyprusFSA Seychelles · SeychellesCMA Kenya · KenyaUAE Securities and Commodities Authority · United Arab Emirates
licence table last checked septiembre de 2026
Dukascopy2
FINMA · SwitzerlandLatvijas Banka (Bank of Latvia) · Latvia
licence table last checked septiembre de 2026
ActivTrades3
FCA · UKCSSF · LuxembourgSCB (Securities Commission of The Bahamas) · Bahamas
licence table last checked septiembre de 2026
eToro3
FCA · UKCySEC · CyprusASIC · Australia
licence table last checked septiembre de 2026
FP Markets6
ASIC · AustraliaCySEC · CyprusFSCA · South AfricaFSA Seychelles · SeychellesCMA Kenya · KenyaCapital Market Authority (UAE) · United Arab Emirates
licence table last checked septiembre de 2026
Trade Nation6
FCA · United KingdomASIC · AustraliaFSCA · South AfricaSecurities Commission of The Bahamas · BahamasFSA Seychelles · SeychellesCMVM · Portugal
licence table last checked septiembre de 2026
Vantage (Vantage Markets)6
ASIC · AustraliaFCA · United KingdomFSCA · South AfricaCIMA · Cayman IslandsVFSC · VanuatuCMA (UAE) · United Arab Emirates
licence table last checked septiembre de 2026
Eightcap7
ASIC · AustraliaFCA · United KingdomCySEC · CyprusSCB Bahamas · BahamasFSA Seychelles · SeychellesFSC Mauritius · MauritiusCapital Market Authority (UAE) · United Arab Emirates
licence table last checked septiembre de 2026
TradeStation Global1
FCA · United Kingdom
licence table last checked septiembre de 2026
easyMarkets4
CySEC · CyprusASIC · AustraliaFSA Seychelles · SeychellesBVI FSC · British Virgin Islands
licence table last checked septiembre de 2026
GO Markets5
ASIC · AustraliaCySEC · CyprusFSA Seychelles · SeychellesFSC Mauritius · MauritiusRegistered in Saint Vincent and the Grenadines · Saint Vincent and the Grenadines
licence table last checked septiembre de 2026
Exness4
FCA · UKCySEC · CyprusFSCA · South AfricaFSA · Seychelles
licence table last checked septiembre de 2026
IC Markets3
ASIC · AustraliaCySEC · CyprusFSA · Seychelles
licence table last checked septiembre de 2026
FXCM4
FCA · UKCySEC · CyprusASIC · AustraliaNone (unregulated offshore entity) · Offshore
licence table last checked septiembre de 2026
NinjaTrader1
CFTC / NFA · United States
licence table last checked septiembre de 2026
HFM (formerly HotForex)7
FCA · United KingdomCySEC · CyprusFSCA · South AfricaDFSA · United Arab Emirates (DIFC)CMA Kenya · KenyaFSA Seychelles · SeychellesRegistered IBC, Saint Vincent and the Grenadines (not a financial licence) · Saint Vincent and the Grenadines
licence table last checked septiembre de 2026
XS.com7
ASIC · AustraliaCySEC · CyprusFSCA · South AfricaUAE Securities and Commodities Authority (SCA) · United Arab EmiratesFSA Seychelles · SeychellesLabuan FSA · Malaysia (Labuan)FSC Mauritius · Mauritius
licence table last checked septiembre de 2026
XM4
CySEC · CyprusASIC · AustraliaDFSA · UAEIFSC · Belize
licence table last checked septiembre de 2026
PU Prime4
FSA Seychelles · SeychellesFSC Mauritius · MauritiusFSCA · South AfricaASIC · Australia
licence table last checked septiembre de 2026
tastyfx1
CFTC / NFA · United States
licence table last checked septiembre de 2026
Windsor Brokers5
CySEC · CyprusFSA Seychelles · SeychellesCMA Kenya · KenyaJordan Securities Commission (JSC) · JordanFSC British Virgin Islands · British Virgin Islands
licence table last checked septiembre de 2026
TMGM4
ASIC · AustraliaVFSC · VanuatuFSA Seychelles · SeychellesFSC Mauritius · Mauritius
licence table last checked septiembre de 2026
Admirals (Admiral Markets)2
FCA · UKCySEC · CyprusEstonian Financial Supervision Authority (EFSA) · Estonia(Inactivo)
licence table last checked septiembre de 2026
Decode Global3
ASIC · AustraliaVFSC · VanuatuFSC Mauritius · Mauritius
licence table last checked septiembre de 2026
JustMarkets5
FSA Seychelles · SeychellesCySEC · CyprusFSCA · South AfricaFSC Mauritius · MauritiusFSC British Virgin Islands · British Virgin Islands
licence table last checked septiembre de 2026
Valutrades2
FCA · UKFSA Seychelles · Seychelles
licence table last checked septiembre de 2026
AUS Global5
ASIC · AustraliaCySEC · CyprusFSCA · South AfricaSCA (UAE) · United Arab EmiratesFSC Mauritius · Mauritius
licence table last checked septiembre de 2026
Global Prime2
ASIC · AustraliaVFSC · Vanuatu
licence table last checked septiembre de 2026
JFD Brokers2
CySEC · CyprusVFSC · Vanuatu
licence table last checked septiembre de 2026
FXTM (ForexTime)4
FCA · United KingdomCySEC · CyprusFSC Mauritius · MauritiusCMA Kenya · Kenya
licence table last checked septiembre de 2026
FBS2
CySEC · CyprusFSC Belize · Belize
licence table last checked septiembre de 2026
Century Financial1
SCA (UAE Securities and Commodities Authority / Capital Market Authority) · United Arab Emirates
licence table last checked septiembre de 2026
iFOREX2
CySEC · CyprusBVI FSC · British Virgin Islands
licence table last checked septiembre de 2026
Scope Markets6
CySEC · CyprusFSA Seychelles · SeychellesFSC Mauritius · MauritiusFSCA South Africa · South AfricaFSC Belize · BelizeCMA Kenya · Kenya
licence table last checked septiembre de 2026
Ultima Markets4
FSC Mauritius · MauritiusFSCA · South AfricaFCA · United KingdomNone — Estonian company registration (payment facilitation only) · Estonia
licence table last checked septiembre de 2026
Fortrade6
FCA · United KingdomCIRO · CanadaASIC · AustraliaCySEC · CyprusDFSA · United Arab EmiratesFSC Mauritius · Mauritius
licence table last checked septiembre de 2026
RoboForex2
FSC Belize · BelizeCySEC · Cyprus
licence table last checked septiembre de 2026
Taurex5
FCA · United KingdomFSA Seychelles · SeychellesCapital Market Authority (CMA) UAE, formerly SCA · United Arab EmiratesBank of Sierra Leone · Sierra LeoneNone (SVG FSA company registration only) · Saint Vincent and the Grenadines
licence table last checked septiembre de 2026
FXOpen3
FCA · United KingdomCySEC · CyprusNone disclosed (Nevis company registration No. C 42235) · Saint Kitts and Nevis
licence table last checked septiembre de 2026
InstaForex1
CySEC · Cyprus
licence table last checked septiembre de 2026
HYCM2
FCA · United KingdomDFSA · United Arab Emirates (DIFC)
licence table last checked septiembre de 2026
Fusion Markets3
ASIC · AustraliaFSA Seychelles · SeychellesVFSC · Vanuatu
licence table last checked septiembre de 2026
BlackBull Markets2
FMA New Zealand · New ZealandFSA Seychelles · Seychelles
licence table last checked septiembre de 2026
Hantec Markets5
FCA · United KingdomFSC Mauritius · MauritiusASIC · AustraliaVFSC (Vanuatu Financial Services Commission) · VanuatuFSA Seychelles · Seychelles
licence table last checked septiembre de 2026
ATC Brokers3
FCA · United KingdomCIMA · Cayman IslandsFSA Seychelles · Seychelles
licence table last checked septiembre de 2026
Skilling2
CySEC · CyprusFSA Seychelles · Seychelles
licence table last checked septiembre de 2026
Blueberry (formerly Blueberry Markets)3
ASIC · AustraliaFSC Mauritius · MauritiusVFSC (Vanuatu Financial Services Commission) · Vanuatu
licence table last checked septiembre de 2026
KVB Kunlun (KVB)2
ASIC · AustraliaBAPPEBTI · Indonesia
licence table last checked septiembre de 2026
Deriv7
MFSA · MaltaBVI FSC · British Virgin IslandsCIMA · Cayman IslandsFSC Mauritius · MauritiusVFSC · VanuatuLabuan FSA · Malaysia (Labuan)None (SVG FSA does not regulate forex) · Saint Vincent and the Grenadines
licence table last checked septiembre de 2026
Octa (formerly OctaFX)3
CySEC · CyprusFSCA · South AfricaFSA Saint Vincent and the Grenadines (company registration) · Saint Vincent and the Grenadines
licence table last checked septiembre de 2026
OneRoyal4
ASIC · AustraliaCySEC · CyprusVFSC · VanuatuFSA SVG (company registration only) · Saint Vincent and the Grenadines
licence table last checked septiembre de 2026
Eurotrader2
CySEC · CyprusFSC Mauritius · Mauritius
licence table last checked septiembre de 2026
Charles Schwab Futures and Forex1
CFTC / NFA · United States
licence table last checked septiembre de 2026
FXCC3
CySEC · CyprusMISA (Mwali/Comoros) · Comoros (Mohéli)VFSC · Vanuatu
licence table last checked septiembre de 2026
AAAFx2
HCMC · GreeceFSCA · South Africa
licence table last checked septiembre de 2026
Alchemy Markets (Malta)2
MFSA · MaltaFSA Seychelles · Seychelles
licence table last checked septiembre de 2026
Markets.com3
CySEC · CyprusFSCA · South AfricaFSA St Vincent and the Grenadines · St Vincent and the Grenadines
licence table last checked septiembre de 2026
NAGA2
CySEC · CyprusFSA Seychelles · Seychelles
licence table last checked septiembre de 2026
INFINOX3
FCA · United KingdomCMA (UAE) · United Arab EmiratesFSC Mauritius · Mauritius
licence table last checked septiembre de 2026
LiteFinance3
None — St Vincent and the Grenadines company registration only · Saint Vincent and the GrenadinesFSC Mauritius · MauritiusCySEC · Cyprus
licence table last checked septiembre de 2026
ACY Securities3
ASIC · AustraliaFSCA · South AfricaSt Vincent and the Grenadines Companies Registry · St Vincent and the Grenadines
licence table last checked septiembre de 2026
Global GT2
FSCA · South AfricaFSA Seychelles · Seychelles
licence table last checked septiembre de 2026
TopFX2
CySEC · CyprusFSA Seychelles · Seychelles
licence table last checked septiembre de 2026
FXGT.com3
FSA Seychelles · SeychellesFSCA · South AfricaVFSC (Vanuatu Financial Services Commission) · Vanuatu
licence table last checked septiembre de 2026
Land Prime2
FSC Mauritius · MauritiusNone — St Vincent and the Grenadines IBC registration only (23627 IBC 2016) · St Vincent and the Grenadines
licence table last checked septiembre de 2026
Moneta Markets5
FCA · United KingdomFSCA · South AfricaFSC Mauritius · MauritiusSaint Lucia Registry of International Business Companies (registration, not a financial licence) · Saint LuciaCapital Market Authority (CMA) UAE · United Arab Emirates
licence table last checked septiembre de 2026
Libertex1
CySEC · Cyprus
licence table last checked septiembre de 2026
One Financial Markets1
FCA · UK
licence table last checked septiembre de 2026
XGLOBAL Markets1
CySEC · Cyprus
licence table last checked septiembre de 2026
Errante2
CySEC · CyprusFSA Seychelles · Seychelles
licence table last checked septiembre de 2026
Purple Trading2
CySEC · CyprusCzech National Bank (tied agents list) · Czech Republic
licence table last checked septiembre de 2026
IronFX4
FCA · United KingdomCySEC · CyprusBermuda registration cited in IronFX terms of business · BermudaFSC British Virgin Islands · British Virgin Islands
licence table last checked septiembre de 2026
VT Markets4
ASIC · AustraliaFSC Mauritius · MauritiusCMA (UAE) · United Arab EmiratesFSCA · South Africa
licence table last checked septiembre de 2026
T4Trade1
FSA Seychelles · Seychelles
licence table last checked septiembre de 2026
D Prime (formerly Doo Prime)4
FCA · United KingdomASIC · AustraliaSEC / FINRA (US broker-dealer, group affiliate) · United StatesFSA Seychelles · Seychelles(not looked up on the register)VFSC · Vanuatu
licence table last checked septiembre de 2026
Khwezi Trade1
FSCA · South Africa
licence table last checked septiembre de 2026
Zero Markets3
ASIC · AustraliaFMA New Zealand (FSP register) · New ZealandFSC Mauritius · Mauritius
licence table last checked septiembre de 2026
M4Markets3
CySEC · CyprusDFSA · United Arab Emirates (DIFC)FSA Seychelles · Seychelles
licence table last checked septiembre de 2026
TIOmarkets4
FCA · United KingdomFSA Seychelles · SeychellesMISA (Mwali International Services Authority, Comoros) · Union of the ComorosNone (SVG company registration only) · Saint Vincent and the Grenadines
licence table last checked septiembre de 2026
CPT Markets4
FCA · UKFSC Belize · BelizeFSCA South Africa · South AfricaCapital Market Authority, UAE (as named by the broker) · United Arab Emirates
licence table last checked septiembre de 2026
DeltaStock1
FSC Bulgaria · Bulgaria
licence table last checked septiembre de 2026
IQ Option2
CySEC · CyprusNone disclosed (Antigua and Barbuda registration ILLC 004) · Antigua and Barbuda
licence table last checked septiembre de 2026
AETOS Capital Group2
ASIC · AustraliaFCA · United Kingdom(Inactivo)CIMA · Cayman Islands
licence table last checked septiembre de 2026
Alpari1
Mwali International Services Authority (MISA), Comoros · Comoros (Mohéli)
licence table last checked septiembre de 2026
Xtrade5
FSC Bulgaria · BulgariaFSC Belize · BelizeFSA Seychelles · SeychellesFSCA · South AfricaOffshore Finance Authority of Anjouan (Comoros) · Anjouan, Union of Comoros
licence table last checked septiembre de 2026
City Credit Capital0
FCA · United Kingdom(Inactivo)
licence table last checked septiembre de 2026
AMarkets3
Mwali International Services Authority (MISA), Comoros · Comoros (Mwali)None — Cook Islands company registration only (LLC14486/2023) · Cook IslandsNone — St Vincent and the Grenadines company registration only (22567 BC 2015) · St Vincent and the Grenadines
licence table last checked septiembre de 2026
STARTRADER6
FSA Seychelles · SeychellesFSCA · South AfricaASIC · AustraliaCMA (UAE) · United Arab EmiratesFSC Mauritius · MauritiusFCA · United Kingdom(Inactivo)None — Cyprus company registration (payment facilitation only) · Cyprus
licence table last checked septiembre de 2026
FXDD0
MFSA · Malta(Inactivo)
licence table last checked septiembre de 2026
Weltrade2
None — Saint Lucia company registration only · Saint LuciaFSCA · South Africa
licence table last checked septiembre de 2026
Markets4you (formerly Forex4you)2
FSC British Virgin Islands · British Virgin IslandsFSC Mauritius · Mauritius
licence table last checked septiembre de 2026
Grand Capital1
MISA (Mwali International Services Authority, Comoros) · Union of the Comoros
licence table last checked septiembre de 2026
Fondex2
CySEC · CyprusFSA Seychelles · Seychelles
licence table last checked septiembre de 2026
Orbex4
FSC Mauritius · MauritiusFSA Seychelles · SeychellesCySEC · Cyprus(Inactivo)None — St Vincent and the Grenadines company registration only (230 LLC 2019) · St Vincent and the GrenadinesNone — Saint Lucia IBC registration only (2025-00714 IBC) · Saint Lucia
licence table last checked septiembre de 2026
ADSS1
Capital Market Authority (CMA) UAE, formerly SCA · United Arab EmiratesFCA (authorisation ended) · United Kingdom(Inactivo)
licence table last checked septiembre de 2026
Traders Trust1
FSA Seychelles · SeychellesCySEC (licence surrendered — voluntary renunciation) · Cyprus(Inactivo)
licence table last checked septiembre de 2026
FXGM1
CySEC · Cyprus
licence table last checked septiembre de 2026
FXPIG1
VFSC · Vanuatu
licence table last checked septiembre de 2026
Key To Markets1
FSC Mauritius · MauritiusFCA (permissions no longer active) · UK(Inactivo)
licence table last checked septiembre de 2026
UFX0
CySEC · Cyprus(Inactivo)
licence table last checked septiembre de 2026
Milton Markets2
FSA Seychelles · SeychellesNone — Saint Lucia company registration only (2023-00166) · Saint Lucia
licence table last checked septiembre de 2026
Exclusive Markets1
FSA Seychelles · Seychelles
licence table last checked septiembre de 2026
Trive Financial4
FSC Mauritius · MauritiusFSCA South Africa · South AfricaMFSA Malta · MaltaASIC · Australia(Inactivo)FSC British Virgin Islands · British Virgin Islands
licence table last checked septiembre de 2026
Sway Markets1
None (SVG company registration only; CFTC RED List entry) · Saint Vincent and the GrenadinesASIC (company register — deregistered; ABN cancelled 25 Jun 2025) · Australia(Inactivo)
licence table last checked septiembre de 2026
ThreeTrader2
VFSC (Vanuatu Financial Services Commission) · VanuatuFSC Mauritius · Mauritius
licence table last checked septiembre de 2026
FXPrimus2
VFSC Vanuatu · VanuatuCySEC · CyprusFSC Mauritius · Mauritius(Inactivo)
licence table last checked septiembre de 2026
Trade.com2
FSC Mauritius · MauritiusCySEC · CyprusFCA · United Kingdom(Inactivo)
licence table last checked septiembre de 2026
NordFX3
None — Saint Lucia company registration only · Saint LuciaFSA Seychelles · SeychellesFSC Mauritius · Mauritius
licence table last checked septiembre de 2026
TitanFX3
VFSC (Vanuatu Financial Services Commission) · VanuatuBVI Financial Services Commission · British Virgin IslandsFSC Mauritius · Mauritius
licence table last checked septiembre de 2026
GKFX / GKEurope1
MFSA · MaltaFCA · United Kingdom(Inactivo)
licence table last checked septiembre de 2026
Axiory2
FSC Belize · BelizeFSC Mauritius · Mauritius
licence table last checked septiembre de 2026
FreshForex1
None — St Vincent and the Grenadines company registration only (20623 BC 2012) · St Vincent and the Grenadines
licence table last checked septiembre de 2026
Gulf Brokers1
FSA Seychelles · Seychelles
licence table last checked septiembre de 2026
Squared Financial1
CySEC (licence under voluntary renunciation) · Cyprus(Inactivo)None confirmed — named in a CySEC settlement decision · Seychelles
licence table last checked septiembre de 2026
CommexFX0
CySEC · Cyprus(Inactivo)
licence table last checked septiembre de 2026
Kwakol Markets0
None verified · Nigeria (marketing claims US/HK/NG/AU offices)(not looked up on the register)
licence table last checked septiembre de 2026
Rakuten Securities Australia1
ASIC · Australia
licence table last checked septiembre de 2026
LegacyFX1
CySEC · Cyprus
licence table last checked septiembre de 2026

Esta página muestra solo los campos principales. Todos 24 campos publicados se presentan en el explorador de datos, y la derivación de la columna de confianza se encuentra en la Página de Trust Score.